16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:12 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Универсальное блюдо за 35 минут: 2 варианта капустной запеканки — вас будут умолять дать рецепт

18:31 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Даже «звёзды» берут ипотеку: Татьяна Буланова дарит квартиры — и мечтает стать бабушкой

17:51 – 8 декабря

Жительница Мончегорска не поверила телефонному мошеннику

6:26 – 22 октября 2017

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело

В дежурную часть полиции города обратилась пенсионерка, 1953 года рождения, с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошеннических действий.

Женщина рассказала полицейским, что ей на стационарный домашний телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Он, представившись врачом Мурманской областной клинической больницы, сообщил заведомо ложные сведения о выявлении у северянки очень опасной болезни. Чтобы решить проблему со здоровьем, по словам звонившего, требовалось перевести денежные средства в сумме 140 тысяч рублей для приобретения лекарственных средств.

Довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог. Бдительная жительница Мончегорска, зная о подобных схемах обмана из средств массовой информации, не стала продолжать разговор с мошенником. Она отправилась в отдел полиции.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Москве.

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.30 и ч.2 ст.159 УК РФ.

Лента новостей