16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области осудили мужчину, убившего свою жену

8:10 – 23 октября 2017

В момент произошедших событий в квартире также находился малолетний ребенок

Мурманский областной суд оставил без изменений приговор жителю Колы, обвиняемому в убийстве своей жены. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Судом первой инстанции Николай Гарнат, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью другому человеку, признан виновным в убийстве. В ночное время с 16 на 17 февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в Коле, на почве ссоры умышленно нанес два удара ножом своей супруге, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия. В момент произошедших событий в квартире также находился малолетний ребенок.

В жалобе на приговор осужденный просил Мурманский областной суд снизить ему срок наказания, ссылаясь на совершение преступления в шоковом состоянии, а также просил учесть, что ему необходимо ухаживать за малолетним ребенком.

Суд согласился с мнением государственного обвинения об отсутствии оснований для смягчения наказания, поскольку мужчина был вменяем в момент совершения преступления, а смягчающие и отягчающие обстоятельства в полной мере учтены судом первой инстанции.

Приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Лента новостей