16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Мурманские автомобилисты создают аварийные ситуации на перекрёстках города

10:50 – 23 октября 2017

За последние 10 дней не территории Мурманска зафиксировано порядка 300 столкновений транспорта и 17 ДТП с пострадавшими

За последние 10 дней не территории Мурманска зафиксировано порядка 300 столкновений транспорта и 17 ДТП с пострадавшими, в которых получили травмы более 20 человек.

Большая часть всех дорожных происшествий - это столкновения, значительное количество которых объясняется не только изменением погодных условий и несознательностью водителей, не заменивших летнюю резину на зимнюю. Самыми частыми причинами ДТП на перекрестках становятся действия водителей, которые совершают левый поворот или разворот, не предоставив преимущество движущемуся встречному транспорту, или, не убедившись, что автомобили, движущиеся в попутном направлении, не совершают аналогичный маневр.

Так, не предоставление водителем автомобиля «ГАЗель», выполнявшим левый поворот на перекрестке пр. Героев-североморцев – ул. Хлобыстова, преимущества в проезде во встречном направлении автомобилю «Лада Приора», стало причиной дорожно-транспортного пришествия, в котором пострадали водитель и два пассажира автомобиля Лада.

Отмечается, что на особенно оживленных перекрестках некоторые водители с трудом определяют правило правой руки для движущихся потоков.

Лента новостей