16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:55 Четверг 5 февраля 2026

В перечень жизненно важных лекарств войдут еще 68 наименований

7:50 – 24 октября 2017

Также на 25 наименований увеличится список лекарств для льготников

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал обновленный перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, который будет актуален с 2018 года, пишет «Российская газета».

«В перечень подобных лекарств на 2018 год дополнительно включено 60 лекарств и восемь препаратов, в том числе для онкологических заболеваний, сердечно-сосудистой системы и некоторых других», – сообщил Медведев. Также на 25 наименований увеличится список лекарств для льготников.

Вице-премьер Ольга Голодец пояснила, что отдельные из лекарств –прорывные на фармацевтическом рынке и принципиально меняют систему лечения целого ряда заболеваний. 22 препарата относятся к противоопухолевым и гормональным, а также наркотическим лекарственным, которые применяются в процессе лечения онкологических заболеваний и дают подтвержденный хороший эффект.

«Три новых препарата в списке дорогостоящих лекарств - лечение гемофилии, болезни Гоше и рассеянного склероза», – рассказала вице-премьер.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Цены на такси в непогоду вырастают в разы: в Госдуме хотят это запретить — что думают эксперты

22:03 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля