16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 – Пятница – 6 ноября 2026

Завершена укладка асфальтобетонного покрытия дороги, связывающей экотехнопарк и трассу «Кола»

8:40 – 25 октября 2017

При прокладке трассы строителям пришлось выполнить большой комплекс буровзрывных работ, пробивая дорогу в мощном скальном грунте

В Мурманской области строители завершили укладку асфальтобетонного покрытия дороги связывающей экотехнопарк АО «Управление отходами» с федеральной трассой «Кола».

Общая протяженность двухполосной подъездной дороги к экотехнопарку АО «Управление отходами» 1,7 километра. Мощность покрытия 115 кН, то есть оно способно выдержать значительные нагрузки при движении тяжёлого автомобильного транспорта. При прокладке трассы строителям пришлось выполнить большой комплекс буровзрывных работ, пробивая дорогу в мощном скальном грунте. В настоящее время продолжается обустройство обочины и откосов. Несмотря на резкое ухудшение погодных условий, ночные заморозки и снегопад строители намерены закончить весь комплекс работ в установленные сроки.

Проект по созданию в Мурманской области современной системы обращения с отходами включен в федеральный план мероприятий «Года экологии» в России. Центральным звеном системы станет экотехнопарк, расположенный в районе поселения Междуречье. В соответствии с концессионным соглашением между правительством региона и АО «Управление отходами» ежегодно сюда будет поступать 250 тысяч тонн отходов 4,5 класса опасности, в том числе 122 тысячи тонны «хвостов» сортировки, 18,2 тысяч тонн измельченных и 12,8 тысяч тонн не измельченных крупногабаритных отходов, а также 70 тысяч тонн промышленных отходов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября

Хрустящие баклажаны

Баклажаны как картошка фри: хрустящая золотистая корочка и нежная серединка — простой ужин, который понравится даже детям

20:37 – 5 ноября