16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:19 Пятница 29 марта 2024

У побережья Новой Земли уничтожена условная группировка вражеских кораблей

10:30 – 25 октября 2017

Противокорабельная крылатая ракета «Гранит» была запущена в штатном режиме из подводного положения

По сообщению пресс-службы Северного флота, в рамках морского тактического учения экипажем атомного подводного ракетного крейсера «Воронеж» была успешно выполнена ракетная стрельба по условной цели вблизи территории архипелага Новая Земля.

По словам врио начальника пресс-службы Северного флота капитана 2 ранга Андрея Лузика, целью учений было нанесение поражения отряду кораблей условного противника. Область, где проводились учения, была заранее закрыта для полетов и судоходства. Мероприятие проходило под руководством заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Виктора Соколова.

Противокорабельная крылатая ракета «Гранит» была запущена в штатном режиме из подводного положения, стрельба по цели была выполнена с заданной точностью. Все полетные и технические параметры были подтверждены и приводнение произошло в назначенной области у побережья Новой Земли.

В ходе проведенных учений экипаж подводного крейсера «Воронеж» смог продемонстрировать свой высокий профессионализм и военно-морскую выучку.

Лента новостей