Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:23 – 14 ноября
15:02 – 14 ноября
14:47 – 14 ноября
14:31 – 14 ноября
15:47 – 14 ноября
15:31 – 14 ноября
15:17 – 14 ноября
Основным замечанием к негосударственным поставщикам является низкая информированность граждан об их организации
В Мурманске состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве социального развития Мурманской области. Одним из основных вопросов стала оценка предоставляемых услуг как государственными, так и негосударственными организациями, которые включены в реестр поставщиков социальных услуг.
По результатам независимой оценки качества был сформирован рейтинг государственных областных учреждений. Все они вошли в высший оценочный диапазон. Лидерами стали «Кандалакшский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Апатитский психоневрологический интернат».
Потребители услуг высказали замечания по поводу создания условий государственной программы «Доступная среда». Срок этой программы ещё не завершён и задачи решаются постепенно, с учётом уже имеющихся условий. Многие учреждения уже находятся в приспособленных помещениях.
Общественным советом полностью выполнены поручения президента РФ о проведении независимой оценки качества в государственных учреждениях социальной защиты. Поэтому следующим этапом стала оценка негосударственного сектора. Оценка осуществляется получателями или теми, кто заинтересован в независимой оценке качества предоставляемых услуг в учреждениях. В этом году прошли три поставщика социальных услуг негосударственного сектора. Это индивидуальные предприниматели Светлана Власова и Любовь Ускова, а также ООО «БелАр». Все эти организации предоставляют гражданам услуги на дому.
Основным замечанием к негосударственным поставщикам является низкая информированность граждан об их организации. Юридическое лицо должно предоставлять полную информацию о себе и оказываемых услугах. Оценка учреждений является одним из конкурентных преимуществ, которая должна стимулировать организации в предоставлении наиболее качественных услуг.
«Мы знаем о печальных событиях в других субъектах РФ, когда горят частные пансионаты, и выясняется, что эти пансионаты не включены даже в реестр поставщиков социальных услуг. Они оказывают нелегальные услуги, и это, конечно же, небезопасно для получателя социальных услуг. В Мурманской же области данная ситуация находится под жесточайшим контролем. Конечно, мы отслеживаем всех поставщиков социальных услуг в части предоставления таковых. И конечно наша задача максимально следить за этим реестром поставщиков социальных услуг, чтобы обезопасить наших получателей», – комментирует ситуацию первый заместитель министра Светлана Виденеева.
15:23 – 14 ноября
15:02 – 14 ноября
14:07 – 14 ноября
13:25 – 14 ноября
12:16 – 14 ноября
12:01 – 14 ноября
11:45 – 14 ноября
11:36 – 14 ноября
11:20 – 14 ноября
11:06 – 14 ноября
10:52 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября
9:57 – 14 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 79.70 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.55 | 94.00 / 95.60 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:31 – 14 ноября
14:07 – 14 ноября
12:16 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября