16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Пятница 29 марта 2024

В областном правительстве обсудили корректировки финансирования госпрограмм

13:40 – 25 октября 2017

Исполнительным органам власти необходимо было до 1 октября откорректировать плановые значения показателей госпрограмм

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел заседание Программно-целевого совета Мурманской области, в котором приняли участие представители исполнительных органов власти, депутаты областной думы.

Исполнительным органам власти необходимо было до 1 октября откорректировать плановые значения показателей госпрограмм с учетом результатов их реализации в 2015-2016 годах, а до 1 ноября – провести анализ достаточности предусмотренных мероприятий и мер государственного регулирования для достижения целевых значений.

Результаты анализа и предлагаемые изменения рассмотрены на заседаниях рабочих групп. Кроме того, в региональные госпрограммы включены изменения, связанные с формированием бюджета на очередной финансовый период и корректировкой мероприятий по объемам финансирования. Тщательная работа проведена по формированию перечня строек. В бюджет региона на очередной финансовый период впервые включены региональные проекты, отобранные Советом по проектной деятельности Мурманской области: «Создание детского технопарка «Кванториум» и «Мастер-план развития сельского поселения Териберка Кольского района».

«Перед регионом стоит задача безусловного выполнения первоочередных расходных обязательств, прежде всего – финансового обеспечения исполнения указов президента России. Кроме того, мы должны работать в жестких рамках условий, установленных Минфином России в соглашениях на предоставление Мурманской области бюджетных кредитов и дотации на выравнивание», – подчеркнул Тюкавин.

Руководителям рабочих групп Программно-целевого совета поручено организовать в 2018 году работу по формированию госпрограмм Мурманской области, синхронизировав ее с работой по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области и бюджетным процессом.

Министерству финансов Мурманской области поручено внести в областную думу проект закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» в соответствии со статьей 24 Закона Мурманской области «О бюджетном процессе в Мурманской области» в срок не позднее 1 ноября.

Лента новостей