16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:32 Четверг 25 апреля 2024

В кировском городском парке появился тренажёрный комплекс

8:26 – 26 октября 2017

В него вошло специальное оборудование, которое будет использоваться при сдаче норм ГТО. На площадке смогут заниматься все желающие

В городском парке Кировска появился новый тренажёрный комплекс. Комплекс создан в рамках программы развития Центров спортивной подготовки Мурманской области. Как сообщает информационный портал «Лавина», в него вошло специальное оборудование, которое будет использоваться при сдаче норм ГТО. На площадке смогут заниматься все желающие.

«К сожалению, закупочные и тендерные процедуры шли очень долго, вплоть до сентября. Сама установка пришлась на вторую половину октября, на снежный период и минусовые температуры. Как раз этот момент и вызывает у нас сомнения, – комментирует директор спорткомплекса «Горняк» Антон Трушенко. – Будем настаивать на том, чтобы срок гарантийных обязательств был продлён. Чтоб мы могли, как минимум сезон эксплуатировать площадку, и уже после этого делать выводы о качестве проведённых работ».

Элементы комплекса закреплены на бетонных основаниях, поэтому бетону необходимо время устояться. Из-за этого в ближайшее время площадка будет огорожена сигнальной лентой.

Лента новостей