16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Вторник 4 ноября 2025

В кировском городском парке появился тренажёрный комплекс

8:26 – 26 октября 2017

В него вошло специальное оборудование, которое будет использоваться при сдаче норм ГТО. На площадке смогут заниматься все желающие

В городском парке Кировска появился новый тренажёрный комплекс. Комплекс создан в рамках программы развития Центров спортивной подготовки Мурманской области. Как сообщает информационный портал «Лавина», в него вошло специальное оборудование, которое будет использоваться при сдаче норм ГТО. На площадке смогут заниматься все желающие.

«К сожалению, закупочные и тендерные процедуры шли очень долго, вплоть до сентября. Сама установка пришлась на вторую половину октября, на снежный период и минусовые температуры. Как раз этот момент и вызывает у нас сомнения, – комментирует директор спорткомплекса «Горняк» Антон Трушенко. – Будем настаивать на том, чтобы срок гарантийных обязательств был продлён. Чтоб мы могли, как минимум сезон эксплуатировать площадку, и уже после этого делать выводы о качестве проведённых работ».

Элементы комплекса закреплены на бетонных основаниях, поэтому бетону необходимо время устояться. Из-за этого в ближайшее время площадка будет огорожена сигнальной лентой.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября