16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдут соревнования по легкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

9:45 – 26 октября 2017

Соревнования являются ежегодными и проводятся в двух возрастных группах: среди девушек и юношей 2001-2004 года рождения, и среди тех, кто старше

В легкоатлетическом манеже областного центра 28 октября пройдут XV традиционные соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта России, серебряного призера XXVIII Олимпийских игр в Афинах 2004 года Ларисы Кругловой.

Соревнования являются ежегодными и проводятся в двух возрастных группах: среди девушек и юношей 2001-2004 года рождения, и среди тех, кто старше. В легкоатлетических соревнованиях принимают участие около 300 воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 города Мурманска, где Лариса Круглова начинала свой путь к спортивным достижениям, а также спортсмены из других спортивных школ и организаций. С каждым годом количество участников соревнований только увеличивается.

Первоначально соревнования проводились в дисциплинах 60 и 200 метров, но впоследствии они были пересмотрены, так как интерес к этим соревнованиям рос каждый год. Сейчас для всех возрастных групп предусмотрены две дистанции — 60 и 1000 метров и эстафетный бег 4x200 метров.

Каждый из участников соревнования, вне зависимости от личного итога соревнований, получит сладкий приз. Победителям в эстафетном беге в награду будут даны сладкие пироги. Лучшие 15 спортсменов из каждой возрастной группы получат футболки с логотипом соревнований, а призеры и победители соревнований — медали, кубки и призы.

Соревнования откроют забегами самых юных участников соревнований — детей спортсменов, занимавшихся, или занимающихся легкой атлетикой.

На мероприятие приглашены почетные гости:

- Призер 2-х Олимпиад (Сидней и Афины) в эстафете 4х400 метров, Победитель и призер Чемпионатов Мира и Европы в беге на 400 метров и эстафете 4х400 метров, неоднократная чемпионка и призер Чемпионатов России – Олеся Зыкина;

- Призер Олимпийских игр (Афины) в эстафете 4х100 метров, призер Чемпионата Мира в эстафете 4х100 метров, Победитель и призер Чемпионатов Европы в эстафете 4х100 метров и в беге на 100 метров, неоднократная Чемпионка и призер Чемпионатов России Ирина Хабарова;

- Призер Олимпийских игр (Афины) в эстафете 4х100 метров, призер Чемпионата Мира и Европы в эстафете 4х100 метров и в беге на 100 метров, неоднократная Чемпионка России – Юлия Табакова.

В рамках соревнований почетные гости проведут мастер-класс для юных спортсменов, которые только начали свой путь в легкой атлетике.

Фото: rusathletics.com

Лента новостей