Наши гости
Самые читаемые
До конца года муниципалитеты Мурманской области планируют завершить работы по благоустройству городской среды
В настоящее время муниципальные образования завершают инвентаризацию дворовых территорий

Заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами администраций муниципальных образований. С участием представителей региональных министерств на совещании рассмотрены вопросы хода реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В рамках реализации приоритетного проекта на 94 объектах заключены и исполняются муниципальные контракты. На совещании представители муниципалитетов доложили о ходе работ на объектах и о планируемых сроках завершения работ. Полностью выполнены работы, подписаны акты выполненных работ по 31 территории. Работы по остальным объектам планируется завершить в октябре-декабре текущего года.
В настоящее время муниципальные образования завершают инвентаризацию дворовых территорий, по результатам которой формируются пятилетние муниципальные программы. Параллельно муниципалитетами ведутся работы по инвентаризации рекламных конструкций, размещаемых на фасадах зданий.
Кроме того, девять муниципалитетов внесли изменения в правила благоустройства. Напомним, что до 1 ноября муниципалитеты должны актуализировать свои правила благоустройства в соответствии с методическими рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Лента новостей
Мурманский лыжный марафон можно будет увидеть в прямом эфире
18:17 – 31 марта
Более десяти экскурсоводов прошли аттестацию в Мурманской области
18:02 – 31 марта
Мурманчан приглашают провести выходные на "Снежинке"
17:34 – 31 марта
Возможность удаления учётной записи пропала с "Госуслуг"
17:21 – 31 марта
Мужчина упал с крыши в Апатитах
16:58 – 31 марта
Детский фестиваль научно-технического творчества пройдёт в Мурманске
16:38 – 31 марта
Лучшего библиотекаря выбрали в Мурманске
16:35 – 31 марта
Житель Апатитов украл аккумулятор из чужого автомобиля
16:24 – 31 марта
Режим "Повышенная готовность" введут в Кольском районе
15:54 – 31 марта
ЗОЖ-марафон "СОК" открылся в Мурманске
15:26 – 31 марта
Мурманчанку лишили водительских прав за сбитого ребёнка
15:12 – 31 марта
За два года уровень безработицы среди молодёжи снизился на 2,2%
14:58 – 31 марта