16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Суббота 20 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских округов встретятся с горожанами на следующей неделе

17:50 – 20 декабря

Деревянная баня с верандой сгорела в Кильдинстрое

16:36 – 20 декабря

Областной театр кукол начал показ новогодних спектаклей

15:55 – 20 декабря

Житель Североморска ограбил приятеля, у которого был в гостях

14:44 – 20 декабря

Полоса везения начнётся после 22 декабря 2025 года: жизнь 4 знаков Зодиака полностью изменится — новые возможности позволят добиться всего, чего они хотели

21:00 – 20 декабря

Спелая и ядовитая: чем опасны крупные ягоды малины: вкусно — да, полезно — никогда

20:00 – 20 декабря

Полная комплексная очистка стиралки-автомат — обязательная процедура раз в 3 месяца: как сделать всё правильно

19:29 – 20 декабря

Директор рыбоперерабатывающей компании, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, предстанет перед судом

10:00 – 27 октября 2017

С помощью схемы с использованием фирм-однодневок уклонился от уплаты НДС на сумму более 34 млн рублей

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению руководителя ООО «Рубин» в совершении преступления, предусмотренного статьёй 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов»). Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Предварительным расследованием установлено, что руководитель организации по рыбопереработке с помощью схемы с использованием фирм-однодневок уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость за 2011-2013 годы на общую сумму более 34 миллионов рублей. Ущерб, причинённый преступлением, возмещён в полном объёме.

Следствием собраны доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: TVC.ru / Денис Нарыльнев

Лента новостей