16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:44 Четверг 25 апреля 2024

В рамках международной деловой недели состоится дискуссионный клуб

15:44 – 27 октября 2017

Среди участников будут представители Норвегии и Финляндии – первые лица коммун Восточной Лапландии, норвежской коммуны Лебесбю

13 ноября состоится дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности».

Цель мероприятия: обмен профессиональным опытом в сферах архитектуры, градостроительства, дизайна, формирования комфортных условий для жителей малых городов в Арктике, территориального проектирования поселений, расположенных на Крайнем Севере, экологической и энергетической безопасности населения.

Среди участников будут представители Норвегии и Финляндии – первые лица коммун Восточной Лапландии, норвежской коммуны Лебесбю, представители Университета прикладных наук, промышленности и природных ресурсов Лапландии, компаний и учреждений в сфере градостроительства Финляндии. От российской стороны выступят представители регионального правительства, муниципальных образований Мурманской области, крупных региональных предприятий, специалисты в области архитектуры.

В рамках мероприятия пройдёт показ презентаций, выставок и экспозиций, а завершится всё яркой концертной программой для жителей и гостей Кольского района.

Лента новостей