16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:35 Вторник 8 сентября 2026

Экзаменационная кампания 2017 года в Мурманской области прошла без сбоев и нарушений

13:50 – 27 октября 2017

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам демонстрируют положительную динамику

Итоги проведения государственной итоговой аттестации выпускников Мурманской области рассматривались сегодня на заседании регионального правительства.

Министерством образования и науки Мурманской области обеспечено проведение экзаменационной кампании 2017 года без технологических сбоев и нарушений. Об этом сообщила глава ведомства Наталия Карпенко. Министр также отметила, что ЕГЭ в регионе сдавало 2,9 тысячи человек. В соответствии с федеральными требованиями практически 100% аудиторий оснащены системой онлайн-видеонаблюдения, за исключением двух ППЭ – в селе Краснощелье и ЗАТО г. Островной, где нет технической возможности осуществления онлайн-трансляции.

Результаты ЕГЭ по обязательным предметам демонстрируют положительную динамику. На 100 баллов оценены 22 работы выпускников 11-х классов из различных городов и населенных пунктов региона. Два выпускника из города Мурманска набрали 100 баллов по двум предметам.

«Процедура проведения основного государственного экзамена в 9-хклассах максимально приближена к единому государственному экзамену. ОГЭ сдавало 6,4 тысяч выпускников 9-х классов. Впервые в этом году выпускникам 9-х классов для получения аттестата необходимо было успешно сдать четыре экзамена: математику, русский язык и два предмета по выбору. Две трети девятиклассников, как и в 2016 году, получили хорошие и отличные отметки по русскому языку. По математике доля таких работ составила 55%», – сообщила министр образования и науки.

Говоря о планах на будущее, Наталия Карпенко отметила, что в 2017/2018 учебном году в ГИА примут участие свыше 3,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов в форме ЕГЭ и свыше 7 тысяч выпускников девятых классов в форме ОГЭ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Детский культурно-просветительский центр «Прикоснись. Почувствуй. Сохрани» в Ревде

Новый детский культурно-просветительский центр начал работу в Ревде

19:01 – 8 сентября

Двор в посёлке Молочный

В АПОЭ предложили не спрашивать согласие жильцов домов при установке зарядок для электромобилей

18:07 – 8 сентября

Вид на Мурманск

С «Мурманской судоремонтной компании» хотят взыскать более 20 миллионов рублей

18:03 – 8 сентября

Судебное заседание.

Военнослужащий проведёт 13 лет в тюрьме за убийство и избиение в Апатитах

17:26 – 8 сентября

Томаты

После уборки томатов обязательно проливаю грядки: 5 литров на метр — и почва как новая весной

20:08 – 8 сентября

Ванночка для ног

1 фруктовую корочку в тазик — и через 15 минут пятки как после салона

17:26 – 8 сентября

Психологический тест.

Психологический тест по картинке: что вы увидели первым — лицо, деревья или человека?

14:33 – 8 сентября