16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Пятница 26 апреля 2024

Во вневедомственной охране Росгвардии Мурманской области прошел «День открытых дверей»

6:34 – 28 октября 2017

На мероприятии рассказали об истории создания вневедомственной охраны, особенностях службы и условиях поступления в высшие учебные заведения Росгвардии

Сотрудники Управления вневедомственной охраны по Мурманской области организовали «День открытых дверей», приуроченный 65-летию службы, и пригласили на него школьников из движения «ЮНАРМИЯ» и студентов МГТУ, обучающихся по инженерным специальностям.

На мероприятии рассказали об истории создания вневедомственной охраны, особенностях службы и условиях поступления в высшие учебные заведения Росгвардии. Для обучающихся провели экскурсию в Центр оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по городу Мурманску, то место, куда поступают сигналы «Тревога».

Гостям продемонстрировали оружие, каски, бронежилеты и другие средства, которые сегодня стоят на вооружении во вневедомственной охране. Кроме того, обучающимся дали возможность примерить на себя средства бронезащиты и подержать в руках боевое оружие, а под конец мероприятия позволили «исследовать» вездеход «Трэкол» и даже патрульный автомобиль.

По словам организаторов, основной целью мероприятия являлось формирование у молодёжи правильного представления о Росгвардии в целом и вневедомственной охране в частности. Подобные мероприятия проходят ежегодно во всех подразделениях вневедомственной охраны Мурманской области.

Лента новостей