16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Пятница 22 мая 2026

Федеральный бюджет выделит 3 млрд рублей на «спасение» Первого канала

10:26 – 29 октября 2017

В 2016-м среднесуточная доля целевой аудитории «Первого канала» (зрители 14–59 лет) снизилась, по данным Mediascope, на 1,1%, до 11,6%

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий дополнительную субсидию АО «Первый канал» на 3 млрд рублей. Эти средства пойдут «на возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей», указано в документе. В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что субсидия также предусматривает возмещение «недополученных доходов в связи с осуществлением текущей и международной деятельности АО «Первый канал», пишет РБК.

В 2016-м среднесуточная доля целевой аудитории «Первого канала» (зрители 14–59 лет) снизилась, по данным Mediascope, на 1,1%, до 11,6% (Это означает, что программы «Первого» в среднем выбрали 11,6% всех россиян указанного возраста, смотревших телевизор). В этом году целевая аудитория вещателя также снижалась: за девять месяцев среднесуточная доля сократилась, по оценке Mediascope, на 0,8%, до 10,7%.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

кочаны белокочанной капусты

Капуста и картофель в лидерах по подорожанию за неделю в Мурманской области

12:26 – 22 мая

Частный дом и коммерческий объект в Мурманске

Эксперты объяснили, кому из владельцев земельных участков могут повысить налог

12:11 – 22 мая

ноутбук Asus

Интернет и телефонная связь в Мурманской области могут работать с перебоями из-за повреждения кабеля

11:55 – 22 мая

Дорожный знак у Заозёрска.

В ЗАТО Заозёрск анонсировали дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы

11:49 – 22 мая

маг и четыре зелья

Узнайте свой тип личности за 5 секунд: отведайте зелье — попробуйте магию на вкус

12:23 – 22 мая

Женщина месит тесто

Пышное и не черствеет: рецепт идеального дрожжевого теста на воде без яиц

11:03 – 22 мая

синий Nissan Qashqai

Вместо Lada и «китайцев»: лучшие авто с пробегом за 2 миллиона — внимание к вторичке

10:16 – 22 мая