16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:01 Суббота 19 июля 2025

Марина Ковтун выразила соболезнования родным и близким погибших в катастрофе Ми-8

10:46 – 30 октября 2017

Марина Ковтун выразила соболезнования директору треста «Арктикуголь» Александру Веселову, родным и близким погибших в результате крушения вертолёта

Марина Ковтун выразила соболезнования директору треста «Арктикуголь» Александру Веселову, родным и близким погибших в результате крушения вертолёта в районе Шпицбергена. Губернатор пожелала им терпения, сил и присутствия духа.

«Нам, северянам, хорошо известно, что любая работа в Арктике заведомо связана с риском. Его прекрасно осознают мужественные люди, напряженно трудящиеся в высоких широтах на благо Отечества. Но боль утраты от этого не становится легче. Семьи потеряли сыновей, мужей и отцов, а страна – замечательных специалистов. Искренне скорблю вместе с вами», - сказано в телеграмме Ковтун.

Ранее соболезнования в связи с крушением российского вертолёта Ми-8 у берегов Шпицбергена выразила Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг.

Фото: АО «Авиакомпания Конверс Авиа»

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля