16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Среда 29 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Первый рейс из нового терминала мурманского аэропорта запустят 15 ноября

18:05 – 29 октября

Жители Северо-Запада России вошли в число тех, кто ест критически мало рыбы

17:24 – 29 октября

На борту атомного ледокола «Ленин» в Мурманске обсудили международный правовой статус Шпицбергена

17:10 – 29 октября

Минспорт Мурманской области вернет в региональный резервный фонд деньги на проведение спортивных событий

16:55 – 29 октября

Газманов не сможет прыгать — коксартроз подступил незаметно: народному артисту запрещено заниматься спортом

22:47 – 29 октября

Не все орехи и сухофрукты полезны; некоторые — яд для организма: на что обратить внимание при выборе

22:45 – 29 октября

Энергия притяжения: после 31 октября харизма этого знака будет зашкаливать — он окажется в центре внимания

22:30 – 29 октября

В Мурманске определились лучшие борцы

11:47 – 30 октября 2017

Всего участие в турнире приняли участие 96 спортсменов из 7 команд Мурманской области

МУРМАНСК/ 30 октября - В столице Заполярья на Центральном стадионе прошел 19 фестиваль по греко-римской борьбе «Осенний Мурманск». Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №13 и городская федерация спортивной борьбы.

Открывая турнир, заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь рассказал о важности развития спортивной борьбы. «Руководство Мурманска, спорткомитет, федерация борьбы поддерживают этот вид спорта. Задумайтесь, греко-римская борьба берет свое начало еще в 8 веке до нашей эры. Говорят, что даже Платон и Пифагор занимались борьбой. Так что борьба удел не только сильных, но и умных. Борьба — это стратегия и постоянный контроль ситуации. Это умение выжидать и действовать», – сказал депутат.

Всего участие в турнире приняли участие 96 спортсменов из 7 команд Мурманской области.

Победителем турнира стала команда мурманской СДЮСШОР №13, второе место у команды из Снежногорска, третье ДЮСШ «Олипм» из Оленегорска. Так же судейской коллегией специальными призами отмечены воспитанники СДЮСШОР №13 «За волю к победе» Черкашин Артём, «За лучшую тактику» Лымаренко Кирилл, «Лучший борец» Удальцов Дмитрий.

«Соревнования получились увлекательными. Это первый большой старт в новом учебном году для начинающих борцов из Мурманска, Снежногорска, Оленегорска, Кольского района, Североморска, Полярного. Почти сто спортсменов из Мурманской области приняли участие в нашем турнире. Фестиваль имеет многолетнюю историю и проводится с целью популяризация греко-римской борьбы, выявления сильнейших спортсменов», пояснил президент городской федерации спортивной борьбы Андрей Горельцев.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 830.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 82.50 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября