Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:56 – 6 ноября
2:45 – 6 ноября
2:15 – 6 ноября
В России вступил в силу закон, регулирующий анонимайзеры, а также частные VPN-сервисы
В России вступил в силу закон, регулирующий анонимайзеры, а также частные VPN-сервисы. С 1 ноября тех, кто предоставляет доступ к технологиям обхода блокировок, обяжут закрывать доступ к сайтам, внесенных в список запрещенных. Для исполнения закона будет запущена федеральная государственная информационная система (ФГИС), сообщает РБК.
С этого момента, по обращению правоохранительных органов Роскомнадзор будет вычислять провайдеров, допускающих размещение технологии для обхода блокировок, и направлять им уведомление о необходимости в течение трех дней подключиться к ФГИС. При подключении к системе, провайдер обязан сообщить данные владельца технологии, которому также будет послано уведомление о необходимости подключения к ФГИС. Владельцу анонимайзера дается 30 дней на подключение к системе.
После подключения к ФГИС владельцы технологий по обходу блокировки обязаны закрыть доступ к сайтам, запрещенным Роскомнадзором. Если это требование не будет выполнено, анонимайзер заблокируют. Поисковые системы также будут подключены к ФГИС, чтобы исключить возможность выдачи запрещенной ссылки.
Эти требования не будут распространяться на госорганы, операторов государственных информационных систем и корпоративные VPN-сети.
Фото: panthermedia/vostock-photo
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.30 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября
13:40 – 2 ноября