16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:51 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске стартует Молодёжный научный форум «Шаг в будущее»

9:30 – 1 ноября 2017

Молодые исследователи региона неоднократно представляли нашу страну на международных научных состязаниях в Чехии, Венгрии, Швеции, США, Франции, Норвегии, Словакии

С 13 ноября по 18 ноября в Мурманской области пройдет Неделя науки «Молодая наука Арктики», в рамках которой в 11 раз в столице Кольского Заполярья состоится Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», где молодые дарования демонстрируют свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Команды от Мурманской области ежегодно участвуют в форуме научной молодёжи «Шаг в будущее» в Москве и являются обладателями 12 Национальных научных кубков. Молодые исследователи региона неоднократно представляли нашу страну на международных научных состязаниях в Чехии, Венгрии, Швеции, США, Франции, Норвегии, Словакии.

Торжественное открытие данного форума состоится 13 ноября 2017 года в актовом зале Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

На мероприятии будет представлено более 300 проектов по направлениям: естественные науки и современный мир; инженерные науки; науки о природе и человеке.

Награждение победителей и призёров научных состязаний форума «Шаг в будущее» пройдёт 18 ноября 2017 года в актовом зале «Лапландия».

Лента новостей