16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Четверг 25 апреля 2024

Как отметят День народного единства в Мурманской области

12:24 – 1 ноября 2017

Центр занятости населения Мурманска организует 2 ноября мини-ярмарку вакансий силовых ведомств «Народ и Армия едины»

По создавшейся традиции ко Дню народного единства муниципалитеты Мурманской области готовят разнообразные праздничные программы.

Так, в Мончегорске 4 ноября будет проходить X фестиваль национальных культур «Мелодии дружбы» и выставка-ярмарка «Творчество без границ». В Кировске праздник открывается фестивалем творчества «Мы вместе – Россия. Дети». В День народного единства на площадях Кандалакши прозвучит радиогазета «Мы едины!», а в кинотеатре «Нива» состоится показ фильмов киномарафона «Северный характер». Народное гуляние с детской игровой программой и праздничный концерт «Россия – мой берег» пройдут в Полярных Зорях и Африканде. В Мурманске праздновать этот день будут на центральной площади города Пять углов.

Помимо праздничных мероприятий и концертов, в программе ноябрьских дней – деловые встречи и акции. Центр занятости населения Мурманска организует 2 ноября мини-ярмарку вакансий силовых ведомств «Народ и Армия едины». А в Апатитах праздничный концерт 4 ноября станет частью торжественных проводов призывников в армию.

Ко Дню народного единства приурочены фестивали профессий в Снежногорске и Александровске. А в мурманском центре «Лапландия» будет проходить областной тренинг для активов детских и молодежных общественных объединений «Поколение Next». Центр занятости населения Оленегорска также подготовил Молодежную встречу «Диалог культур – единый мир».

В музеях столицы Заполярья пройдёт акция «Ночь искусств», посвященная Дню народного единства. Сотрудников мурманских музеев поддержали их коллеги из муниципалитетов. Акция «Ночь искусств» состоится также в музеях Кандалакши и Полярного, Мончегорска и Кировска.

Кроме того, в праздничные дни, 3 и 4 ноября, в Мурманске будут проходить III Арктические студенческие игры. Студенты средних и высших учебных заведений Кольского края будут соревноваться в легкоатлетическом манеже и плавательном бассейне в сдаче норм ГТО.

Лента новостей