16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:18 Пятница 29 марта 2024

В рамках Мурманской деловой недели состоится «СевТЭК – 2017»

13:22 – 1 ноября 2017

На ней также обсудят вопросы модернизации систем энергоснабжения, экологической безопасности предприятий, импортозамещения

С 13 по 14 ноября пройдёт специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс – 2017».

Выставка организована с целью развития энергетической инфраструктуры Арктической зоны России. На ней также обсудят вопросы модернизации систем энергоснабжения, экологической безопасности предприятий, импортозамещения, использования возобновляемых источников энергии и развития малой генерации.

Главным вопросом станет тема реализации инвестиционных проектов по улучшению системы теплоснабжения в Мурманской области. Предприятия-инвесторы представят региональные проекты, в том числе и по строительству котельных на местном топливе и сфере ветроэнергетики, которые сейчас реализуются.

Также в рамках выставки Региональная инвестиционная энергетическая конференция, на которой затронут вопросы технологического присоединения к электросетям ПАО «МРСК Северо-Запада». На тематических круглых столах обсудят вопросы энергосбережения и малой генерации, сбытовой деятельности снабжающих организаций, оптимизации затрат на энергоресурсы и другие.

Экспозиционная часть выставки-конференции будет состоять из демонстрации проектов, достижений и разработок ведущих предприятий.

Лента новостей