16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Снова рассвет: мурманчане отметили конец полярной ночи горячим чаем и песнями

15:59 – 11 января

Мошенники запугали жителя Мурманска и получили от него более миллиона рублей

15:24 – 11 января

Железнодорожная ветка МТУ попала в правительственную концепцию развития коренных народов

14:10 – 11 января

Часть Териберки осталась без воды из-за мороза

11:43 – 11 января

Похмелье снимет рукой: проверенные способы привести себя в чувства

16:19 – 11 января

Ванна для богача — не бойтесь расстаться с финансовыми предрассудками: психологический тест по рисунку

15:31 – 11 января

Три знака Зодиака 12 января 2026 года многое переосмыслят: колесо Сансары закрутится быстрее — чего им ждать

14:44 – 11 января

В Заполярье завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

14:32 – 1 ноября 2017

С начала 2017 года в регионе зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов

С 23 по 29 ноября на территории Заполярья проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Целью мероприятия являлась минимизация дорожного травматизма – профилактика безопасности дорожного движения, выявление и пресечение нарушений ПДД с участием пешеходов.

Как сообщает управление МВД России по Мурманской области, с начала 2017 года в регионе зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в которых 10 человек погибли, а 180 человек получили травмы различной степени тяжести.

За 7 дней работы выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения. 117 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, однако 529 нарушений допущено самими пешеходами. 45 водителей допустили проезд на красный сигнал светофора, несмотря на присутствие сотрудников ГИБДД. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ст.12.12.ч.1 КоАП РФ.

Особое внимание уделено детскому дорожно-транспортному травматизму. С начала года 50 детей получили травмы в ДТП. Среди основных нарушений - переход проезжей части на красный сигнал светофора и выход несовершеннолетних пешеходов на дорогу из-за припаркованного транспортного средства.

Госавтоинспекция по Мурманской области обращается к пешеходам и призывает не нарушать ПДД, использовать светоотражающие элементы на одежде, убирать мобильные телефоны и наушники при переходе проезжей части и обязательно убеждаться в безопасности перехода перед началом движения.

По словам сотрудников ГИБДД, проведение подобных оперативно-профилактических мероприятий дисциплинирует участников дорожного движения и заставляет их более ответственно относиться к дорожному движению.

Лента новостей