16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:35 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На обогатительной фабрике АО «СЗФК» создана опытная лаборатория технологических исследований

13:31 – 13 ноября

К 2030 году мурманчане будут делегировать 90% рутины ИИ-агентам

13:17 – 13 ноября

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

Деревянный дом планируют расселить в Больничном городке Мурманска

12:45 – 13 ноября

Зарабатывал на сиротах — как Тимур Кизяков потерял доверие зрителей: виражи судьбы

13:28 – 13 ноября

Электрифицированный бетон — превратит Север в зону комфорта

13:20 – 13 ноября

Измены годами — солисты группы «Белый день»: болезненный развод — Василёк и Семин

13:16 – 13 ноября

Пьяный водитель Кандалакши «прокатил» на двери сотрудника ГИБДД

6:05 – 2 ноября 2017

В целях пресечения противоправных действий со стороны водителя автомобиля сотрудник ГИБДД подбежал к автомобилю и попытался через открытое окно с водительской стороны дотянуться до ключа зажигания

28 октября 2017 года в ходе контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Кандалакши был замечен автомобиль ВАЗ-21099.

В целях проверки документов у водителя полицейские приняли решение остановить данный автомобиль. Однако водитель на требование инспекторов остановиться не отреагировал и продолжил движение. Сотрудники полиции приняли решение о преследовании автомобиля на служебном автомобиле.

Доехав до конца дома 71 по улице Первомайская, преследуемый автомобиль остановился. Сотрудник дорожно-патрульной службы, выйдя из патрульной машины, направился к ВАЗ-21099, но в этот момент нарушитель продолжил движение. В целях пресечения противоправных действий со стороны водителя автомобиля сотрудник ГИБДД подбежал к автомобилю и попытался через открытое окно с водительской стороны дотянуться до ключа зажигания, требуя при этом остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал данное требование. Повиснув на двери автомобиля, сотрудник полиции несколько метров пробежал рядом с движущимся транспортным средством, после чего схватился за рулевое колесо. В этот момент водитель потерял контроль над транспортным средством и съехал на обочину.

Полицейские установили, что транспортным средством управлял житель Кандалакши, 1992 года рождения. Мужчина имел видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Северянин отказался, поэтому был направлен на освидетельствование в медицинское учреждение, где дежурным врачом состояние алкогольного опьянение было установлено.

За нарушение Правил дорожного движения в отношении гражданина сотрудниками ГИБДД составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). За совершенные правонарушения жителя Кандалакши может ожидать административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

По данному факту Следственный комитет по Мурманской области проводит доследственную проверку.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.70 / 82.70 94.10 / 95.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября