16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 25 апреля 2024

Книгу «О чём молчат фьорды» представили на Северном флоте

14:20 – 2 ноября 2017

Этот сборник состоит из 20 очерков о разведчиках, чекистах и норвежских антифашистах, внесших бесценный вклад в разгром гитлеровских войск в Заполярье

В штабе Северного флота состоялась презентация электронной версии военно-исторического издания «О чём молчат фьорды». Этот сборник состоит из 20 очерков о разведчиках, чекистах и норвежских антифашистах, внесших бесценный вклад в разгром гитлеровских войск в Заполярье в годы Великой Отечественной войны. Книгу представили её редактор-составитель ветеран военной контр-разведки генерал-майор в отставке Геннадий Гурылев и члены авторской группы Вячеслав Федоров и Виктор Сидорин.

«Над рукописью в течение трёх лет работал коллектив из двенадцати человек. В рецензировании и корректуре текстов приняли непосредственное участие сотрудники управлений штаба Северного флота», - сообщили в пресс-службе Северного флота.

Книга «О чём молчат фьорды» основана на архивных материалах и воспоминаниях, собранных ветеранами во время исследовательских поездок по Мурманской области и норвежской губернии Финнмарк.

Электронное издание дополнено творческими проектами мурманских телекомпаний – фильмами и передачами: «13 теней войны», «На уровне сердца» и «Помнить – значит делать».

Лента новостей