16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:36 Суббота 20 апреля 2024

Модернизацию моногородов обсудили в областном правительстве

14:08 – 2 ноября 2017

Важным вопросом стала подготовка заявки на создание ТОСЭР в Никеле

Под руководством заместителя губернатора Романа Дурягина состоялось заседание рабочей группы по модернизации монопрофильных образований учреждений Мурманской области.

Члены рабочей группы одобрили проект соглашения о создании территории опережающего социально-экономического развития «Кировск». Планируется привлечь около 20 резидентов для проектов, которые позволят создать не менее 500 новых рабочих мест к 2026 году, и инвестиций на сумму 300 млн рублей.

Еще одним важным вопросом стала подготовка заявки на создание ТОСЭР в Никеле. По итогам обсуждения администрации Печенгского района совместно с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области предложено заняться привлечением потенциальных инвесторов в город и использовать все информационные площадки, в том числе и на VI Мурманской международной деловой неделе.

Главам администраций моногородов Ревда и Заполярный было рекомендовано обратить особое внимание на привлечение предпринимателей к созданию на территориях моногородов новых рабочих мест, в том числе с учетом их работы по легализации «серого бизнеса».

Лента новостей