16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 Пятница 29 марта 2024

Правительство Мурманской области начало подготовку к государственной итоговой аттестации

15:50 – 2 ноября 2017

Пункты проведения экзаменов следует оборудовать стационарными и переносными металлоискателями, средства видеонаблюдения необходимо модернизировать

Правительство Мурманской области подписало постановление о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в регионе в 2017/2018 учебном году.

Региональному Министерству образования и науки поручено организовать проведение итоговой аттестации обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена, ОГЭ и ЕГЭ.

Также Минобразования должно организовать проведение итогового сочинения (изложения). 14 февраля 2018 года Министерству поручено организовать проведение репетиционного экзамена по русскому языку для учеников 11 классов, 6 марта – репетиционного экзамена по математике для 9 классов, а 14 марта – репетиционного экзамена по математике профильного уровня для 11 классов.

Пункты проведения экзаменов следует оборудовать стационарными и переносными металлоискателями, средства видеонаблюдения необходимо модернизировать.

Министерству здравоохранения поручено оказать необходимое содействие в части обеспечения присутствия медицинских работников в пунктах проведения экзамена.

Органам местного самоуправления муниципальных образований правительство поручило обеспечить подвоз участников экзаменов и их сопровождающих к пунктам специально выделенным транспортом; обеспечить медицинское обслуживание и охрану в пунктах; содействовать в привлечении граждан, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей, к присутствию в пунктах.

Лента новостей