16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области 174 пешеходных перехода не соответствуют нормативам

11:18 – 3 ноября 2017

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Заполярья разработаны адресные программы

На очередном заседании Правительства Мурманской области обсуждались вопросы реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов. Об исполнениях поручений Президента РФ доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Дмитрий Соснин отметил, что в настоящее время на территории Мурманской области все пешеходные переходы на автодорогах федерального значения находятся в нормативном состоянии. Однако на автодорогах регионального или межмуниципального значения 174 перехода не соответствуют требованиям об обустройстве наружным электрическим освещением. По словам министра транспорта, на эти цели было выделено 1,7 млн рублей.

За 9 месяцев 2017 года на проектирование, строительство, реконструкцию, капремонт, содержание пешеходных переходов, расположенных на автодорогах местного значения, из бюджетов муниципальных образований выделено 18,8 млн рублей.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях Заполярья разработаны адресные программы, предусмотрены финансовые средства, проводится работа по обустройству пешеходных переходов техническими средствами организации движения.

При этом особое внимание обращается на обустройство пешеходных переходов, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений.

Лента новостей