16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Четверг 25 апреля 2024

Восстановлена сломанная конструкция «Мой любимый Мурманск»

15:55 – 3 ноября 2017

Вандалы ранее сломали две буквы композиции

На подъёме к Семёновскому озеру в очередной раз повредили световую консоль «Мой любимый Мурманск». Вандалы сломали две буквы композиции. Сотрудники муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» быстро демонтировали и восстановили их.

«Сегодня мастера подвели к световой консоли электричество, и вечером, когда в городе будет включено освещение, все заработает в штатном режиме», - рассказала заместитель директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Наталья Павлюк.

Во время полярной ночи в Мурманске работают почти 50 световых конструкций и около 5 тыс. световых элементов. В городе происходят случаи вандализма, когда злоумышленники разбивают плафоны, ломают элементы фигур и скамейки.

«Большинство световых конструкций в Мурманске установили к 100-летнему юбилею, - напомнил депутат совета депутатов города Мурманска Евгений Суханов. - Нам бы хотелось, чтоб они еще много лет радовали жителей. Очень обидно, что из-за таких хулиганских действий приходится тратить силы и средства на восстановительные работы».

АГМ

Лента новостей