16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Пятница 19 апреля 2024

Вологодские школьники побывали в Полярном

15:00 – 4 ноября 2017

В поощрительную поездку пригласили 11 подростков, ставших финалистами областного этапа военно-патриотических сборов «Неделя в армии»-2017

С 28 октября по 2 ноября состоялась совместная поездка в Полярный инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел УМВД России по Вологодской области, представителей Департамента внутренней политики правительства Вологодской области и подростков. В поощрительную поездку пригласили 11 подростков, ставших финалистами областного этапа военно-патриотических сборов «Неделя в армии»-2017. Ребята вместе с наставниками проживали в казарме экипажа дизель-электрической подводной лодки «Санкт-Петербург со всеми необходимыми удобствами.

По словам участников поездки, много полезной информации, которая им пригодится на уроках истории, они почерпнули на экскурсии в музее боевой славы Кольской флотилии разнородных сил Северного флота. Большое впечатление на подростков также произвели посещение дизель-электрической подводной лодки «Магнитогорск», надводного ракетного корабля.

Руководство Кольской флотилии организовало для вологодской делегации экскурсию по достопримечательностям Полярного. Также в рамках прогулки юные вологжане посетили выставку военной техники.

Лента новостей