16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Четверг 25 апреля 2024

Юнармейцы познакомились с азами военно-морской службы в учебном центре Северодвинска

7:50 – 5 ноября 2017

В учебно-тренировочном комплексе юнармейцы стали участниками практических занятий по отработке упражнений при борьбе за живучесть. Курсанты учебного центра, переодетые в гидрокостюмы, показали им, как нужно правильно садиться в спасательный плот с воды

В дни школьных каникул в северодвинском учебном центре подготовки младших специалистов Объединенного учебного центра (ОУЦ) Военно-морского флота России состоялась экскурсия для юнармейцев «Детского морского центра «Североморец». Полгода назад школьники были приняты там в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«В казарме учебной роты ребят познакомили с бытовыми условиями личного состава. Командир взвода капитан-лейтенант Игорь Тыченок кратко рассказал о распорядке дня военнослужащих и поддержании внутреннего порядка в подразделении», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

2 3

Командир роты капитан 3 ранга Александр Залужский провёл для юнармейцев экскурсию по музею учебного центра. Ребята ознакомились с экспонатами времён Великой Отечественной войны, выслушали рассказ о вкладе жителей Архангельской области в общую победу над врагом.

В учебно-тренировочном комплексе юнармейцы стали участниками практических занятий по отработке упражнений при борьбе за живучесть. Курсанты учебного центра, переодетые в гидрокостюмы, показали им, как нужно правильно садиться в спасательный плот с воды.

Лента новостей