16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:25 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Застройщики «Кольских огней» получили право на возведение домов второй очереди

23:00 – 1 декабря

Академик Вадим Покровский: каждый сотый житель России болен ВИЧ

20:04 – 1 декабря

Два события из Мурманской области стали призерами престижной российской премии

19:15 – 1 декабря

В Мурманске ищут исполнителя услуг по обращению с безнадзорными животными за 3 миллиона рублей

18:01 – 1 декабря

Взрываем социальные сети воздушными шарами — гороскоп магии общения для 3 знаков Зодиака

23:03 – 1 декабря

Живот уходит — сама в шоке: 3 продукта, которые «расколдуют» вашу талию

22:32 – 1 декабря

Для здоровой поджелудки: знакомый суп на новый лад — от эксперта Анны Киричек

22:20 – 1 декабря

Юнармейцы познакомились с азами военно-морской службы в учебном центре Северодвинска

7:50 – 5 ноября 2017

В учебно-тренировочном комплексе юнармейцы стали участниками практических занятий по отработке упражнений при борьбе за живучесть. Курсанты учебного центра, переодетые в гидрокостюмы, показали им, как нужно правильно садиться в спасательный плот с воды

В дни школьных каникул в северодвинском учебном центре подготовки младших специалистов Объединенного учебного центра (ОУЦ) Военно-морского флота России состоялась экскурсия для юнармейцев «Детского морского центра «Североморец». Полгода назад школьники были приняты там в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«В казарме учебной роты ребят познакомили с бытовыми условиями личного состава. Командир взвода капитан-лейтенант Игорь Тыченок кратко рассказал о распорядке дня военнослужащих и поддержании внутреннего порядка в подразделении», – рассказали «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

2 3

Командир роты капитан 3 ранга Александр Залужский провёл для юнармейцев экскурсию по музею учебного центра. Ребята ознакомились с экспонатами времён Великой Отечественной войны, выслушали рассказ о вкладе жителей Архангельской области в общую победу над врагом.

В учебно-тренировочном комплексе юнармейцы стали участниками практических занятий по отработке упражнений при борьбе за живучесть. Курсанты учебного центра, переодетые в гидрокостюмы, показали им, как нужно правильно садиться в спасательный плот с воды.

Лента новостей