16+
10:08 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске прошли соревнования регионального общества «Динамо»

13:15 – 5 ноября 2017

В Мурманске на базе стрелкового тира «Динамо» 3 ноября прошли традиционные региональные соревнования регионального отделения общества «Динамо» и первенство УМВД России по Мурманской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия – пистолета Макарова.

Соревнования приурочены ко Дню сотрудника органов внутренних дел и столетию Советской милиции, включены в ежегодную комплексную Спартакиаду МРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта.

В соревнованиях приняли участия более около 100 участников из 20 команд КФК МРО ОГО ВФСО «Динамо» и отделов мурманской полиции.

Всем участникам предстояло состязаться в меткости в упражнении ПБ-1, а именно произвести три пробных выстрела, по необходимости сделать корректировку своей стрельбы и десятью зачётными выстрелами выбить наибольшее количество баллов.

С данной задачей среди женщин лучше всех справилась представитель Росгвардии, кандидат в мастера спорта России по стрельбе из БРСО Анна Романчук (82 очка), второе место завоевала представитель КФК №8 Татьяна Нилова (81), третье место досталось представителю КФК №8 Ольге Фроловой (80).

Среди мужчин весь пьедестал почета заняли представители КФК №8, Андрей Щекалев (91), Алексей Тугашев (88) и Дмитрий Ковтун (85).

В командном зачете победу с результатом 324 очка одержали представители КФК № 8-2 команда, второе место завоевали сотрудники КФК № 8-1 команда (316), третье место с результатом 313 завоевали представители КФК №2.

По итогам Спартакиады лидирующие позиции в общем зачете удержала сборная команда КФК №8.