16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ангела Меркель кладёт спички в табакерку — а головоломки решить не может: найдите правильный ответ за 17 секунд

18:18 – 18 декабря

Там целый чесночный культ: как не опозориться за корейским столом — странные, но обаятельные правила их кухни

18:02 – 18 декабря

С этими мелочами не ужиться: 5 промахов в ремонте, на которые вы не сможете закрыть глаза — из опыта дизайнеров

17:22 – 18 декабря

Продолжается поиск пропавших при крушении Ми-8 у Шпицбергена

8:25 – 7 ноября 2017

Принято решение направить основные усилия на поиск по береговой линии с применением плавсредств МЧС России и спасательной службы Норвегии

Поиск пассажиров и членов экипажа разбившегося у берегов Шпицбергена российского вертолета Ми-8 с воды по береговой линии продолжат российские и норвежские спасатели, сообщил руководитель оперативного штаба МЧС России на Шпицбергене Евгений Саидов.
«По итогам российско-норвежского совещания принято решение направить основные усилия на поиск по береговой линии с применением плавсредств МЧС России и спасательной службы Норвегии», — сказал Саидов.

Он подчеркнул, что сил и средств для проведения поисковых работ достаточно.

Руководитель оперативного штаба МЧС России отметил, что поиск будет проводиться во время отлива. В этом случае существует наибольший шанс обнаружить предметы, вынесенные на берег подводными течениями.

Спасательная операция существенно осложняется быстро сокращающимся световым днем в условиях полярной ночи и тяжелыми погодными условиями.

Лента новостей