16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Пятница 26 апреля 2024

Международная конференция с участием молодежи, власти и бизнеса региона прошла в Мурманске

10:15 – 7 ноября 2017

Финальным мероприятием в рамках конференции стал конкурс проектов

В Мурманске состоялась международная конференция «Молодежные инициативы в северных городах: инфраструктура поддержки, сетевое взаимодействие и потенциал развития». На борту атомного ледокола Ленин авторы молодежных проектов, представители администраций и градообразующих предприятий региона обсудили, как эффективно объединить усилия и поддерживать низовые инициативы молодежи. В заключительной части конференции прошел конкурс молодежных проектов, в рамках которого жюри выбрало три проекта, получившие призы на реализацию идей.

В финальной конференции программы приняли участие представители компании «Норникель», компании «Еврохим», молодежного совета АО «Апатит», администрации города Мончегорска. В рамка круглого стола «Инфраструктура поддержки молодежных инициатив и развитие территории» они рассказали о действующих программах и способах работы с молодежью и местными сообществами. Интересен опыт компании «Норникель», которая поддерживает не только инициативы своих сотрудников, но и всех жителей региона в случае, если социальные проекты реализуются на территории городов присутствия компании.

Финальным мероприятием в рамках конференции стал конкурс проектов, по результатам которого призовые места получили: молодежный центр «Притяжение», г. Ковдор (1 место), творческая площадка «Плавучий док», г. Мурманск (2 место) и детский инклюзивный театр «Лучик надежды», г. Заполярный (3 место).

Лента новостей