16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 – Среда – 4 ноября 2026

Мурманчанин угрожал убийством собственному брату

16:40 – 7 ноября 2017

Находясь в квартире по месту жительства на улице Лобова, один мужчина пообещал другому лишить его жизни

В областном центре полицейскими установлен подозреваемый в угрозе убийством. В дежурную часть обратился 31-летний житель Мурманска с заявлением о том, что ему угрожал брат.

По словам заявителя, на днях во время совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений между братьями произошёл конфликт. Находясь в квартире по месту жительства на улице Лобова, один мужчина пообещал другому лишить его жизни. В качестве оружия мурманчанин демонстрировал кухонный нож.

Заявитель реально воспринял угрозу жизни и здоровью и обратился за помощью в полицию. Участковые установили и опросили подозреваемого – 48-летнего не работающего местного жителя. Ранее мурманчанин к уголовной ответственности не привлекался.

По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября