16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:44 Пятница 29 марта 2024

Педагогический колледж празднует 86-летие

11:40 – 6 ноября 2017

Для Мурманского педагогического колледжа 86-летие – веха в определенной степени историческая

Для Мурманского педагогического колледжа 86-летие – веха в определенной степени историческая. Не случайно колледж (раннее техникум, а затем педучилище) вошел в перечень объектов, представляющих историческую ценность города Мурманска. Но главной ценностью, конечно же, являются люди, одухотворившие жизнь в колледже своим энтузиазмом, задором, устремленностью в будущее. Очень много за это время сделано, пережито, достигнуто.

Колледж является кладезем традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными педагогами за всю его более чем восьмидесятилетнюю историю. Меняются времена, меняются люди, но неизменны человеческие чувства: вера в будущее, радость человеческого общения, надежда на пользу классического образования... Это и продемонстрировал праздник, посвященный Дню рождения колледжа.

34 2

Собравшиеся совершили виртуальную экскурсию в прошлое образовательного учреждения благодаря фильму, созданному по материалам, собранным преподавателем истории и обществознания Марией Леонидовной Качаловой. Студенты получили напутствие от ветеранов педагогического труда и выпускников недавних лет, с юмором рассказали о своей студенческой жизни и с задором исполнили Гимн колледжа.

Лента новостей