16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:48 Пятница 26 апреля 2024

В МАГУ состоялось открытие арт-проекта, посвященного Арктическому региону

8:22 – 8 ноября 2017

В нём приняли участие обучающиеся художественных школ, школ искусств и студенты профильных факультетов средних и высших учебных заведений

7 ноября в Мурманском арктическом государственном университете в галерее «Отпечаток» состоялось торжественное открытие регионального арт-проекта «Арктическое искусство и дизайн». Мероприятие проходит в рамках стратегического проекта МАГУ «Креативный город — территория развития». Организаторами проекта выступили факультет «Искусства и сервиса» кафедры искусств, сервиса и туризма МАГУ совместно с Комитетом по культуре и искусству Мурманской области.

12 2

В арт-проекте приняли участие обучающиеся художественных школ, школ искусств и студенты профильных факультетов средних и высших учебных заведений, в частности студенты МАГУ, Мурманского технологического колледжа сервиса и Мурманского колледжа искусств.

12 3

Как сообщалось ранее, арт-проект открыла презентация арт-объектов и церемония награждения участников конкурса. В галерее выставлены работы разных жанров искусства: фотография, живопись, графика, скульптура, дизайнерские проекты, графические работы и плакаты. Все эти работы объединяет одна тема - они посвящены Арктическому региону.

12 4

Из-за большого количества работ участников конкурса, работы самых младших участников, учеников детских школ искусств, будут выставлены отдельной выставкой в корпусе университета на Егорова 16. Открытие выставки состоится 9 ноября в 203 аудитории.

Лента новостей