16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:53 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

В Мурманской области задержали организаторов фиктивной регистрации мигрантов

10:04 – 8 ноября 2017

Обвиняемые за более чем полтора года фиктивно зарегистрировали не менее 500 иностранных граждан

В Мурманской области задержали преступную группу, которая занималась организацией незаконной миграции. Полицейские установили, что жительница Колы, 1955 года рождения, и двое жителей Мурманска, 1977 и 1971 годов рождения, в период с января 2016 года по август 2017 года осуществляли незаконную постановку на миграционный учет и организовали незаконное пребывание в России не менее 500 иностранных граждан. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области. В результате данной деятельности трое жителей региона получили доход на сумму не менее 2,5 миллионов рублей.

«При этом один из участников группы сам не является гражданином Российской Федерации и имеет разрешение на временное пребывание на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время участникам группы предъявлено обвинение, им грозит до 6 лет лишения свободы. На период следствия двое мужчин заключены под стражу, жительница Колы находится под домашним арестом.

Лента новостей