16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:37 Вторник 2 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманчанин взял кредит, а потом через суд попытался его оспорить

17:58 – 2 декабря

Как северяне могут помочь психике во время полярной ночи

17:16 – 2 декабря

Наталья Мильчакова: пока еще достаточно препятствий для круглогодичной навигации по Севморпути

16:52 – 2 декабря

Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:29 – 2 декабря

Эти страны разочаруют вас: путешественница назвала 3 места, куда больше ни ногой — вытрясли все деньги и настроение

18:27 – 2 декабря

Выходные в Подмосковье: лучшая туристическая деревня России, дом Поленова и тарусская культурная Мекка — мнение эксперта Самойловой

18:20 – 2 декабря

Вечно в своих мыслях: 5 знаков Зодиака, которые погружены в мир грёз и фантазий — рейтинг астрологов

18:02 – 2 декабря

Мурманская область занимает шестое место в рейтинге формирования комфортной городской среды

11:40 – 8 ноября 2017

До конца 2017 года в регионе планируется благоустроить 64 дворовые, 29 общественных территорий и 1 парк

Минстрой России обновил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который отражает динамику его выполнения. По состоянию на начало ноября Мурманская область занимает в рейтинге шестое место.

Рейтинг рассчитывается с учётом динамики реализации проекта, вовлечённости в их реализацию общественности и властей всех уровней, наличия программы инициативного бюджетирования и наличия главного архитектора.

Приоритетный проект стартовал в 2017 году. В его реализации в текущем году участвуют 82 субъекта Российской Федерации. В 2017 году в рамках реализации приоритетного проекта Мурманской области выделены средства федерального бюджета в объеме 119,86 млн рублей.

До конца 2017 года в регионе планируется благоустроить 64 дворовые, 29 общественных территорий и 1 парк.

Лента новостей