16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:56 Четверг 28 марта 2024

Apple тестирует сервис по переводу денег через iMessage

16:12 – 8 ноября 2017

С помощью этой программы пользователи будут осуществлять индивидуальные платежи через iMessage

Компания Apple запустила бета-версию сервиса по переводу и получению денег посредством сообщений на iPhone Apple Pay Cash, пишет РБК.

С помощью этой программы пользователи будут осуществлять индивидуальные платежи через iMessage. Протестировать ее пока смогут только владельцы iOS 11.2 в США. Для них сервис уже доступен на сайте бета-тестирования компании iOS Public Beta.

«После обновления [бета-версии до iOS 11.2 beta 2] в приложении iMessage вы увидите кнопку Apple Pay, которая позволяет произвести платеж», — рассказали в компании. Инициировать перевод, по информации Apple, можно «простым запросом денег в сообщении», а осуществить его — нажатием на СМС собеседника, в котором содержится такая просьба.

«При этом в первый раз, когда кто-то отправит вам деньги, вы, принимая перевод, согласитесь на выпуск вашей новой виртуальной карты Apple Pay Cash», — отметили в компании. Эта карта, по данным Apple, сможет использоваться только для переводов или оплаты через Apple Pay, а также функционировать как «журнал транзакций для всех покупок» в рамках этой системы.

Платеж через iMessage можно сделать при помощи любой дебетовой или кредитной карты, которая привязана к Apple Pay. В случае использования первой плата за перевод взиматься не будет. Если платеж будет производиться посредством кредитной карты, плата за «промышленный стандарт составит несколько процентов», отметили в компании.

Фото: Lucas Jackson / Reuters

Лента новостей