Правительство Мурманской области участвует в решении целого ряда актуальных проблем жизни флота
Работа Межрегиональной Ассоциации субъектов России и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, даёт понять, что страна и флот едины, что защита Отечества – общее дело, в которое каждый способен внести вклад. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила сегодня на общем собрании членов Ассоциации, посвященном 20-летию организации.
«Я и мои земляки искренне благодарны членам Ассоциации, которые вот уже 20 лет словом и делом поддерживают боеспособность флота и боевой дух североморцев. Власти Мурманской области также прикладывают к этому все возможные силы и средства», – сказала Марина Ковтун.
Правительство Мурманской области участвует в решении целого ряда актуальных проблем жизни флота. Это – адаптация военнослужащих, переподготовка, оздоровительный отдых детей, создание новых рабочих мест, вопросы жизнеобеспечения, транспорта и многие другие.
Должное внимание уделяется повышению престижа военной службы. В нашем регионе специально для военнослужащих и ветеранов создан Почетный знак Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье». За прошедшие годы этим знаком награждены более 14 тысяч человек.
Также глава региона отметила важную роль Мурманской области в формировании личного состава флота. В последние годы 70% призывников региона направляются служить в части, расположенные в нашем крае, и большая часть из них – на Северный флот.
Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов и Вячеслав Попов наградили Марину Ковтун почётным знаком «За заслуги перед Северным флотом».
19:03 – 3 апреля
18:01 – 3 апреля
14:28 – 3 апреля
14:12 – 3 апреля
12:53 – 3 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
4:44 – 4 апреля
2:31 – 4 апреля
0:29 – 4 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 81.30 | 91.00 / 95.00 |
| Совкомбанк | 77.05 / 82.55 | 90.05 / 93.55 |
| Форабанк | 79.70 / 81.50 | 92.10 / 94.30 |
14:43 – 3 апреля
13:58 – 3 апреля
22:03 – 2 апреля
16:21 – 2 апреля