16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:29 Пятница 29 марта 2024

Марина Ковтун: шефская деятельность сплетает страну и флот воедино

14:38 – 9 ноября 2017

Правительство Мурманской области участвует в решении целого ряда актуальных проблем жизни флота

Работа Межрегиональной Ассоциации субъектов России и городов, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, даёт понять, что страна и флот едины, что защита Отечества – общее дело, в которое каждый способен внести вклад. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила сегодня на общем собрании членов Ассоциации, посвященном 20-летию организации.

«Я и мои земляки искренне благодарны членам Ассоциации, которые вот уже 20 лет словом и делом поддерживают боеспособность флота и боевой дух североморцев. Власти Мурманской области также прикладывают к этому все возможные силы и средства», – сказала Марина Ковтун.

Правительство Мурманской области участвует в решении целого ряда актуальных проблем жизни флота. Это – адаптация военнослужащих, переподготовка, оздоровительный отдых детей, создание новых рабочих мест, вопросы жизнеобеспечения, транспорта и многие другие.

Должное внимание уделяется повышению престижа военной службы. В нашем регионе специально для военнослужащих и ветеранов создан Почетный знак Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье». За прошедшие годы этим знаком награждены более 14 тысяч человек.

Также глава региона отметила важную роль Мурманской области в формировании личного состава флота. В последние годы 70% призывников региона направляются служить в части, расположенные в нашем крае, и большая часть из них – на Северный флот.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов и Вячеслав Попов наградили Марину Ковтун почётным знаком «За заслуги перед Северным флотом».

Лента новостей