16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:28 Четверг 18 апреля 2024

Спасатели Мурманской области прошли специальную тренировку

15:50 – 9 ноября 2017

Спасатели обсудили командную работу, поделились собственным опытом и советами для того, чтобы в реальной ситуации оперативно оказать помощь пострадавшим в ДТП

Сегодня в Мурманске состоялись практические занятия для спасателей аварийно-спасательных формирований Мурманской области по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. В них приняли участие специалисты из Видяево, Александровска, Заозерска, Мурманска, Кандалакши, Мончегорска и Апатитов. Спасатели обсудили командную работу, поделились собственным опытом и советами для того, чтобы в реальной ситуации оперативно оказать помощь пострадавшим в ДТП.

«Отличие данного мероприятия в том, что сегодня спасатели работали не на тренажерах, специально упрощенных для учений, а на настоящих комплектных автомобилях. Машины ничем не отличались от тех, что эксплуатируются на дорогах региона — у них не было нарушено остекление, кузов не имел сильных повреждений», - рассказал заместитель начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Мурманской области Андрей Коцюн.

По словам представителя территориального органа МЧС России, автомобили специально к тренировке не изменяли, и это помогло приблизить условия для спасателей к максимально «боевым».

Лента новостей