16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Четверг 25 апреля 2024

В ДК Кирова отметят Всемирный День ребенка

7:01 – 10 ноября 2017

В этот день распахнет свои двери «Телецентр Чудетство»

Областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 18 ноября в 14:00 приглашает на развлекательную программу «Детство – это мир и радость!», посвященную Всемирному Дню ребенка.

В этот день распахнет свои двери «Телецентр Чудетство». Корреспонденты телецентра проведут развлекательную программу с песнями, танцами, играми и выступлениями творческих коллективов ДК.

В 16:00 во Дворце культуры состоится концерт, посвященный Дню ребенка. Ансамбль народной песни «Горенка», фольклорный ансамбль «Потешенки», вокальный ансамбль «Цветные сны» и клуб авторской песни «Пять углов» подарят песни о детстве, о мечтах, а также о том, как сделать каждый день интересным и неповторимым.

Всемирный день ребёнка отмечается во многих странах мира, в том числе и в России 20 ноября. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство». А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.

Лента новостей