16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:15 Вторник 23 апреля 2024

Полуфинал региональной Мурманской лиги КВН состоялся в столице Заполярья

12:09 – 10 ноября 2017

У команд есть возможность проявить себя не только на региональном этапе, победители смогут поехать на большие фестивали в Светлогорск и Сочи

В Мурманске прошли полуфинальные игры региональной Мурманской лиги КВН. Свои шутки представили команды «Морская академия» (Мурманск), «Глазунья» (Петрозаводск), «Суровые парни» (Спутник), сборная «Stand.Up Мурманск», «Сборная филологического факультета» (Мурманск), «Регион 51» (Апатиты), сборная города Снежногорска, «Овощной салат» (Санкт-Петербург).

«Количество участников и их география в этом полуфинале приятно удивляет, потому что к нам приехали команды со всей области, и даже из Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Финал мы планируем организовать 2-го декабря», — рассказал руководитель региональной Мурманской лиги КВН Алексей Шамов.

Появление региональной лиги — своеобразный знак качества мурманских юмористов. Участники столицы Заполярья играют в самых разнообразных российских лигах КВН. Так, команда «Морская академия» является полуфиналистом Центральной лиги Москвы и Подмосковья 2016 года, участником Первой лиги Международного союза КВН 2017 года. Администрация города-героя приветствует любые молодежные инициативы.

«Сегодня администрация города Мурманска и комитет уверены, что движение, которое мы создали, крепнет и популярность игры среди северян растет, — поделилась председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева. — У команд есть возможность проявить себя не только на региональном этапе, победители смогут поехать на большие фестивали в Светлогорск, Сочи, где пообщаются с кэвээнщиками из других городов, обменяются опытом, посоревнуются».

По результатам двух конкурсов в финал вышли команды: «Сборная Филологического Факультета», «Морская Академия», Сборная города Снежногорска, «Регион 51», «Суровые Парни» и «Овощной Салат».

АГМ

Лента новостей