16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Понедельник 20 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Управление капитального строительства Мурманска хочет взыскать 624 млн рублей с застройщика губернаторского лицея

17:46 – 20 октября

Морской биолог рассказала о влиянии снорклинга на китов в Мурманской области

17:32 – 20 октября

Мурманчанка взяла в кредит почти 1,5 млн рублей и отдала фальшивым специалистам по инвестициям

17:18 – 20 октября

Из-за иностранного инвестора мурманская рыбопромысловая компания по суду заплатит 32 млн рублей

17:04 – 20 октября

Базовые вещи после 60 лет — обновите гардероб: купите кашемировый свитер и актуальные аксессуары

23:15 – 20 октября

Идеальная шарлотка за 30 минут: как приготовить вкусный осенний пирог в микроволновке — дёшево и сердито

23:10 – 20 октября

Бывшая жена шеф-повара Ивлева поняла, как вела себя в браке: помогли занятия гештальт-терапией — инсайт Валерии Куденковой

22:45 – 20 октября

Полуфинал региональной Мурманской лиги КВН состоялся в столице Заполярья

12:09 – 10 ноября 2017

У команд есть возможность проявить себя не только на региональном этапе, победители смогут поехать на большие фестивали в Светлогорск и Сочи

В Мурманске прошли полуфинальные игры региональной Мурманской лиги КВН. Свои шутки представили команды «Морская академия» (Мурманск), «Глазунья» (Петрозаводск), «Суровые парни» (Спутник), сборная «Stand.Up Мурманск», «Сборная филологического факультета» (Мурманск), «Регион 51» (Апатиты), сборная города Снежногорска, «Овощной салат» (Санкт-Петербург).

«Количество участников и их география в этом полуфинале приятно удивляет, потому что к нам приехали команды со всей области, и даже из Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Финал мы планируем организовать 2-го декабря», — рассказал руководитель региональной Мурманской лиги КВН Алексей Шамов.

Появление региональной лиги — своеобразный знак качества мурманских юмористов. Участники столицы Заполярья играют в самых разнообразных российских лигах КВН. Так, команда «Морская академия» является полуфиналистом Центральной лиги Москвы и Подмосковья 2016 года, участником Первой лиги Международного союза КВН 2017 года. Администрация города-героя приветствует любые молодежные инициативы.

«Сегодня администрация города Мурманска и комитет уверены, что движение, которое мы создали, крепнет и популярность игры среди северян растет, — поделилась председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева. — У команд есть возможность проявить себя не только на региональном этапе, победители смогут поехать на большие фестивали в Светлогорск, Сочи, где пообщаются с кэвээнщиками из других городов, обменяются опытом, посоревнуются».

По результатам двух конкурсов в финал вышли команды: «Сборная Филологического Факультета», «Морская Академия», Сборная города Снежногорска, «Регион 51», «Суровые Парни» и «Овощной Салат».

АГМ

Лента новостей