16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Четверг 28 марта 2024

Продолжается прием заявок на конкурс «Юность Заполярья»

8:20 – 11 ноября 2017

К участию приглашаются девушки в возрасте от 15 до 18 лет, ученицы и студентки учреждений общего, среднего, профессионального и высшего образования

Финал областного конкурса среди старшеклассниц «Юность Заполярья» состоится 9 декабря в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

К участию приглашаются девушки в возрасте от 15 до 18 лет, ученицы и студентки учреждений общего, среднего, профессионального и высшего образования, участницы творческих коллектив учреждений культуры и дополнительного образования Мурманской области.

Тема конкурса – «Люди будущего», где в разных аспектах раскрывается тема будущего, при этом показывается ценность и красота личности, которую не смогут заменить даже самые высокие технологии.

Программа конкурса включает рассказ о себе в творческой форме «Гостья из будущего», презентацию выбранной профессии или мечты о будущей профессии «Образы будущего: Моя профессия» и творческий номер в любом жанре «Искусство вне времени».

При подведении итогов всех конкурсов оценивается артистизм, оригинальность выступления, сценическая культура. По результатам выступлений участниц жюри присуждает дипломы за I, II, III места.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября.

Лента новостей