16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять депутатов мурманского горсовета проведут личные приёмы

16:26 – 12 января

Мурманские медики рассказали, как восстановить режим после длительных новогодних каникул

16:10 – 12 января

Следующие 12-дневные новогодние выходные могут наступить в 2032 году

15:35 – 12 января

Гидрометцентр: новогодние каникулы в Мурманской области выдались аномально холодными

14:57 – 12 января

Сжигаем тревоги — договариваемся с подсознанием: психологическая проверка на прочность

16:28 – 12 января

На Руси берёзу никогда не сажали рядом с домом: предки делали все правильно — что не так с деревом

16:02 – 12 января

Вот в чем их изюминка: подруга научила готовить сочные котлеты — теперь выполняю строго по рецепту

15:32 – 12 января

Специалисты службы защиты гостайны штаба Северного флота «вербовали» североморских кадетов

10:31 – 11 ноября 2017

Они рассказали им о востребованности своей профессии, льготах, предусмотренных для военнослужащих, а также возможностях поступления в профильные учебные заведения

Специалисты службы защиты государственной тайны штаба Северного флота на «Уроках Мужества» в рамках патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать» провели ознакомительные беседы с воспитанниками «Североморского кадетского корпуса».

Специалисты ЗГТ рассказали кадетам об особенностях своей профессии. В настоящее время эта профессия весьма востребована как на Северном флоте, так и, в целом в Вооружённых Силах России.

В ходе бесед с кадетами было обращено внимание на то, что помимо прочих льгот, законодательно предусмотренных для военнослужащих, сотрудники подразделений службы защиты гостайны имеют дополнительные денежные выплаты, связанные с работой в органах ЗГТ.

Заинтересовавшимся ребятам порекомендовали поступать в профильный военный вуз – Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко, в котором осуществляется подготовка специалистов в области защиты информации. Для поступления на специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем» с 5-летним сроком обучения, поступающим нужно сдать русский язык, математику, физику и информатику.

Лента новостей