16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:35 Пятница 26 апреля 2024

Специалисты службы защиты гостайны штаба Северного флота «вербовали» североморских кадетов

10:31 – 11 ноября 2017

Они рассказали им о востребованности своей профессии, льготах, предусмотренных для военнослужащих, а также возможностях поступления в профильные учебные заведения

Специалисты службы защиты государственной тайны штаба Северного флота на «Уроках Мужества» в рамках патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать» провели ознакомительные беседы с воспитанниками «Североморского кадетского корпуса».

Специалисты ЗГТ рассказали кадетам об особенностях своей профессии. В настоящее время эта профессия весьма востребована как на Северном флоте, так и, в целом в Вооружённых Силах России.

В ходе бесед с кадетами было обращено внимание на то, что помимо прочих льгот, законодательно предусмотренных для военнослужащих, сотрудники подразделений службы защиты гостайны имеют дополнительные денежные выплаты, связанные с работой в органах ЗГТ.

Заинтересовавшимся ребятам порекомендовали поступать в профильный военный вуз – Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко, в котором осуществляется подготовка специалистов в области защиты информации. Для поступления на специальность «Информационная безопасность автоматизированных систем» с 5-летним сроком обучения, поступающим нужно сдать русский язык, математику, физику и информатику.

Лента новостей