16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Четверг 28 марта 2024

В Печенгском районе полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

16:30 – 12 ноября 2017

Было установлено, что один из посетителей торговой точки открыто намеревался присвоить, не оплатив, спиртосодержащую продукцию

В отдел полиции поступило сообщение от замдиректора магазина, расположенного в поселке Никель, об ограблении.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, опросили заявительницу. Было установлено, что один из посетителей торговой точки открыто намеревался присвоить, не оплатив, спиртосодержащую продукцию. Сотрудница магазина – женщина 1995 года рождения – попыталась остановить злоумышленника. Однако он, оттолкнув ее, покинул магазин и скрылся с похищенным имуществом.

Потерпевшая описала злоумышленника. Оперативники изъяли также записи с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам подозреваемый был задержан, доставлен в отдел полиции и полностью изобличен.

Грабителем оказался 31-летний местный житель. Неработающий мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Похищенное было изъято у него при обыске.

По факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Лента новостей