23:56 Пятница 19 апреля 2024

Павел Кулижников одержал победу на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

9:16 – 13 ноября 2017

Забеги проводились на дистанциях 500, 1000, 1500 метров

Прошёл первый этап Кубка мира по конькобежному спорту, который проводился на катке Тиалф в городе Херенвен. Мурманская область смогла получить сразу четыре медали.

По итогам соревнований трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях и двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 метров. Бронзовый призёр чемпионата России и XXVI Зимней Универсиады Ангелина Голикова заняла третье место на дистанции 500 метров.

Женская сборная в составе с Ангелиной Голиковой получила золото в командном спринте и установила новый мировой рекорд в 1 минуту и 26,62 секунды.

Мужская сборная, в состав которой входит Руслан Мурашов, выиграла бронзу в командном спринте.

Забеги проводились на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, командной гонке, командном спринте, масс-старте, а также на 3000 метров у женщин и 5000 метров у мужчин.