16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Четверг 26 марта 2026

В апатитском следственном изоляторе завершилась выставка «Белые журавли»

15:47 – 13 ноября 2017

Осужденные имели возможность ознакомиться с историей возникновения акции «Белые журавли», с поэзией и литературой, посвященной памяти погибших на Великой Отечественной войне

В культурно-выставочном уголке апатитского следственного изолятора №2 завершилась книжная выставка «Белые журавли», приуроченная ко Дню поэзии и посвященная памяти погибших воинов во время Великой Отечественной войны. Выставка организована сотрудниками воспитательного отдела учреждения, а книжные экспонаты предоставлены Центральной библиотечной системой города Апатиты.

Осужденные имели возможность ознакомиться с историей возникновения акции «Белые журавли», с поэзией и литературой, посвященной памяти погибших на Великой Отечественной войне. Так на занятии «Белые журавли – история одной песни» осуждённые узнали о творчестве народного поэта Дагестана Расула Гамзатова – автора стихотворения «Журавли» и учредителя этой акции.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, в рамках мероприятия выставки осуждённые посмотрели художественный фильм «Брестская крепость», а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Пачка денег на столе

Мэрия Александровска возьмёт кредит на 170 миллионов

19:22 – 26 марта

Обновлённое отделение в больнице Мурманска.

На ремонт ЛОР-отделения в детской клинической больнице Мурманска потребовалось более миллиона рублей

18:31 – 26 марта

Огурцы и помидоры

Огурцы скинули в цене, но остальные овощи дорожают в Мурманской области

17:49 – 26 марта

Зал судебных заседаний в Мурманске

Мурманского капитана оштрафовали за вылов пикши помимо квоты на 500 тысяч рублей

17:17 – 26 марта

пластиковый сифон под раковиной

Вонь уйдёт навсегда: сифон под раковиной — проблема не в засоре

19:31 – 26 марта

Рудольф стал Родионом: смена имени персонажа из фильма «Москва слезам не верит» — маленькая, но существенная деталь

18:44 – 26 марта

девушка на пляже шепчет подруге на ухо

5 знаков Зодиака любят посудачить за вашей спиной: не могут жить без сплетен

17:16 – 26 марта

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.75 / 81.75 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 74.00 / 83.00 92.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 83.00 93.00 / 96.00
Совкомбанк 78.60 / 84.10 92.30 / 95.80
Форабанк 80.30 / 82.90 93.40 / 95.40

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морская прогулка в Териберке.

Групповой сеанс психотерапии или конструктив: в Мурманске состоялась неформальная встреча представителей турсообщества

13:03 – 26 марта

Отключение электричества в Мурманске

Два дня вместо одного: власти Мурманска изменили проект о порядке установления невозможности проживания в помещениях, находящихся в зоне ЧС

12:32 – 26 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта

Люди в центре Мурманска

Представитель бизнеса оценила концепцию преображения центра Мурманска

11:48 – 25 марта