16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Четверг 18 апреля 2024

В апатитском следственном изоляторе завершилась выставка «Белые журавли»

15:47 – 13 ноября 2017

Осужденные имели возможность ознакомиться с историей возникновения акции «Белые журавли», с поэзией и литературой, посвященной памяти погибших на Великой Отечественной войне

В культурно-выставочном уголке апатитского следственного изолятора №2 завершилась книжная выставка «Белые журавли», приуроченная ко Дню поэзии и посвященная памяти погибших воинов во время Великой Отечественной войны. Выставка организована сотрудниками воспитательного отдела учреждения, а книжные экспонаты предоставлены Центральной библиотечной системой города Апатиты.

Осужденные имели возможность ознакомиться с историей возникновения акции «Белые журавли», с поэзией и литературой, посвященной памяти погибших на Великой Отечественной войне. Так на занятии «Белые журавли – история одной песни» осуждённые узнали о творчестве народного поэта Дагестана Расула Гамзатова – автора стихотворения «Журавли» и учредителя этой акции.

Кроме того, как сообщает пресс-служба УФСИН России по Мурманской области, в рамках мероприятия выставки осуждённые посмотрели художественный фильм «Брестская крепость», а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов в технике оригами.

Лента новостей