На территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель»
Прокуратура Кольского района проверила осуществление деятельности ООО «ТОН-Сервис» в сфере аренды и управления собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а также иной, предусмотренной уставом Общества деятельности.
В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель». Оно принадлежит на праве собственности ООО «ТОН-Сервис». Объект находится в ненадлежащем состоянии и длительное время не эксплуатируется.
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области, доступ в здание не ограничен, в связи с чем оно является потенциально опасным с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Отсутствие охраны или ограждения создаёт предпосылки для совершения преступлений, в том числе, в отношении несовершеннолетних, а также для травматизма населения.
Кроме того, неисполнение полномочий по ограждению и поддержанию ограждения в соответствующем состоянии влечет возможность беспрепятственного входа третьих лиц на объект незавершённого строительства. Это в соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму», нарушает принцип приоритета мер предупреждения терроризма.
В связи с этим, прокурором района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Кольский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о возложении на ООО «ТОН-СЕРВИС» обязанности по ограждению объекта здания «Грин-Мотель» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.
20:46 – 4 июня
17:11 – 4 июня
16:52 – 4 июня
15:30 – 4 июня
13:48 – 4 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 77.70 | 90.00 / 91.15 |
| Совкомбанк | 75.00 / 79.30 | 89.25 / 92.75 |
| Форабанк | 75.50 / 77.90 | 89.70 / 92.20 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая