16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Прокуратура потребовала оградить недострой в Туломе

12:50 – 13 ноября 2017

На территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель»

Прокуратура Кольского района проверила осуществление деятельности ООО «ТОН-Сервис» в сфере аренды и управления собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а также иной, предусмотренной уставом Общества деятельности.

В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель». Оно принадлежит на праве собственности ООО «ТОН-Сервис». Объект находится в ненадлежащем состоянии и длительное время не эксплуатируется.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области, доступ в здание не ограничен, в связи с чем оно является потенциально опасным с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Отсутствие охраны или ограждения создаёт предпосылки для совершения преступлений, в том числе, в отношении несовершеннолетних, а также для травматизма населения.

Кроме того, неисполнение полномочий по ограждению и поддержанию ограждения в соответствующем состоянии влечет возможность беспрепятственного входа третьих лиц на объект незавершённого строительства. Это в соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму», нарушает принцип приоритета мер предупреждения терроризма.

В связи с этим, прокурором района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Кольский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о возложении на ООО «ТОН-СЕРВИС» обязанности по ограждению объекта здания «Грин-Мотель» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

природа Мурманской области

В Кольском округе ищут мужчину и женщину, не вернувшихся с рыбалки

15:04 – 1 ноября

совещание по реновации ЗАТО

Губернатор Мурманской области ждёт от Минстроя объяснений из-за задержек реновации ЗАТО

14:07 – 1 ноября

зал судебных заседаний

Подростка из Кандалакши отправили в закрытое спецучреждение за грабёж

12:49 – 1 ноября

луна в Мурманске

Опубликован график открытых встреч глав округов Мурманска во дворах

11:45 – 1 ноября

Французский бульдог

Няни для кошек и собак в России: чем занимаются пет-ситтеры, сколько зарабатывают и почему профессия набирает популярность

14:36 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября