16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Суббота 5 сентября 2026

Прокуратура потребовала оградить недострой в Туломе

12:50 – 13 ноября 2017

На территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель»

Прокуратура Кольского района проверила осуществление деятельности ООО «ТОН-Сервис» в сфере аренды и управления собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом, а также иной, предусмотренной уставом Общества деятельности.

В ходе проверки установлено, что на территории сельского поселения Тулома находится объект незавершенного строительства – здание «Грин-Мотель». Оно принадлежит на праве собственности ООО «ТОН-Сервис». Объект находится в ненадлежащем состоянии и длительное время не эксплуатируется.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Мурманской области, доступ в здание не ограничен, в связи с чем оно является потенциально опасным с точки зрения антитеррористической защищенности и общественной безопасности. Отсутствие охраны или ограждения создаёт предпосылки для совершения преступлений, в том числе, в отношении несовершеннолетних, а также для травматизма населения.

Кроме того, неисполнение полномочий по ограждению и поддержанию ограждения в соответствующем состоянии влечет возможность беспрепятственного входа третьих лиц на объект незавершённого строительства. Это в соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму», нарушает принцип приоритета мер предупреждения терроризма.

В связи с этим, прокурором района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Кольский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено исковое заявление о возложении на ООО «ТОН-СЕРВИС» обязанности по ограждению объекта здания «Грин-Мотель» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Камеры видеонаблюдения.

На территории Мурманска появятся ещё 118 видеокамер

17:10 – 5 сентября

Ремонт дороги.

Участок дороги на улице Павлова могут временно полностью перекрыть для ремонта

16:12 – 5 сентября

Териберка.

Более 151 тысячи человек посетили природные парки и заповедные территории Мурманской области

15:17 – 5 сентября

Полицейский.

В Кандалакше сотрудника букмекерской конторы лишили гаджета за 42 тысячи рублей

14:20 – 5 сентября

Зола

Как вносить золу осенью: точные дозы и схемы — иначе почва станет твердой и сухой

19:56 – 5 сентября

Пышная шарлотка

Шарлотка любит не корицу, а эту специю: получается ароматной и пышной, как в кондитерской

17:17 – 5 сентября

Жестяные банки

Выбрасывала эти банки годами: 5 гениальных идей для консервных банок, сэкономят тысячи

14:36 – 5 сентября